Последние новости

Пловцы выявили сильнейших

В столичном спорткомплексе "Гранд Спорт" завершился чемпионат Армении по плаванию с участием 110 спортсменов из 14 клубов Еревана, Гюмри и Ванадзора.

В ходе первенства республики были зафиксированы 8 национальных рекордов. Ниже приводим имена победителей среди мужчин и женщин.

50 м вольным стилем: Артур Барсегян и Варсеник Манучарян (рекорд). 100 м вольным стилем: Артур Барсегян (рекорд) и Ани Погосян. 200 м вольным стилем: Артур Барсегян и Ани Погосян (рекорд). 400 м вольным стилем: Артур Барсегян и Ани Погосян (рекорд). 800 м вольным стилем: Сергей Назарян и Мари Георгиу.

50 м брассом: Левон Хачатрян и Варсеник Манучарян. 100 м брассом: Карен Ераносян и Варсеник Манучарян. 200 м брассом: Карен Ераносян и Варсеник Манучарян.

50 м на спине: Артур Барсегян и Нина Киракосян (рекорд). 100 м на спине: Геворг Махсудян и Нина Киракосян. 200 м на спине: Левон Хачатрян и Нина Киракосян.

50 м баттерфляем: Артур Барсегян и Варсеник Манучарян. 100 баттерфляем: Артур Барсегян (рекорд) и Варсеник Манучарян. 200 м баттерфляем: Радик Саканян и Элен Мурадян.

200 м комплексным плаванием: Михаил Шахназаров и Нина Киракосян (рекорд). 400 м комплексным плаванием: Левон Хачатрян и Светлана Мекинян.

Смешанная эстафета 4х100: клуб "Нептун" (рекорд). Эстафета 4х100 вольным стилем: "Давид Амбарцумян" и "Нептун". Комплексная эстафета 4х100: "Давид Амбарцумян" и "Нептун".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ВОДНЫЙ» ЧМ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ РА ВЫСТУПИЛИ В ДВУХ ДИСЦИПЛИНАХ
      2024-02-28 13:57

      На прошедшем недавно в столице Катара Дохе рейтинговом чемпионате мира по водным видам спорта спортсмены соревновались в шести дисциплинах: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, хай-дайвинг, водное поло. Армения была представлена в плавании и прыжках в воду.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • ДОПИНГ НА МИЛЛИОН
      2024-02-17 10:56

      Идея так называемых Enhanced Games – соревнований по типу Олимпийских игр, но без тестирования на допинг, впервые была озвучена прошлым летом. Тогда этот проект выглядел абсолютно нежизнеспособным. Но не прошло и года, как группа инвесторов, ставших авторами странной затеи, нашла первого сторонника из числа спортсменов топ-уровня, пусть и в недалеком прошлом. Им стал трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро Джеймс Магнуссен.

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.