Последние новости

Роберт КОЧАРЯН: Я ПРИСОЕДИНЮСЬ К БОРЬБЕ ПРОТИВ НОВЫХ ВЛАСТЕЙ

Арестованный второй президент Армении Роберт Кочарян сказал Reuters, что мощные оппозиционные силы консолидируются, чтобы в ближайшее время бросить вызов новому руководству Республики Армения, и что он надеется оказаться среди них.

"В письме из места содержания Кочарян заявил агентству Reuters, что обвинения против него являются политически мотивированными, и обвинил правительство Никола Пашиняна в избирательном применении закона для того, чтобы держать его в тюрьме", – пишет агентство.

Кочарян сказал также, что в Армении появляются новые политические деятели и оппозиционные партии.

"Этот процесс, безусловно, приведет к созданию мощной политической силы, способной очень скоро бросить вызов властям", – отметил он в письменных ответах на вопросы Reuters.

На вопрос, будет ли он лично вовлечен в формирующуюся оппозицию, Кочарян ответил: "Да, конечно". При этом он не представил подробностей о том, в какой форме может быть это участие.

Оглядываясь назад на массовые протесты в Армении весной прошлого года, которые привели к смене власти в республике, Кочарян отметил, что они были вызваны "накопленным в обществе недовольством и стремлением к переменам", но события прошлого года, по его словам, не были революцией.

"Я бы не назвал это революцией, так как в стране в принципе ничего не изменилось, за исключением появления значительной доли агрессии в обществе, популизма и дилетантизма руководства", – сказал Роберт Кочарян в письменных ответах на вопросы агентства.

Кочарян также выступил в защиту решений, которые он принял во время протестов 2008 года.

"Порядок был восстановлен только после введения чрезвычайного положения и благодаря этому. Не делать этого означало бы официальное бездействие со стороны президента", – сказал он, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ