Последние новости

ДАВИД ХАЖАКЯН ОБРАТИЛСЯ К ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ АРМЕНИИ

За 7 месяцев не решено ни одной проблемы, которые возникли до вашего прихода к власти. Об этом на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана заявил руководитель фракции "Луйс" Совета старейшин Еревана Давид Хажакян,обращаясь к мэру столицы Айку Марутярну.

По его словам, в связи с тем, что мэрия потратила это время впустую, не решив вопросы озеленения, транспорта , сбора мусора, он обращается к премьер-министру Армении, который в свое время был кандидатом в мэры Еревана.

"Когда Никол Пашинян был кандидатом в мэры Еревана, он говорил о необходимости увеличения средств на озеленение, говорил о необходимости решения проблемы лифтов, которые сейчас являются смертельно-опасными для граждан. Никол Пашинян выступал за сокращение расходов, а не за их увеличение",- отметил он.

 Хажакян добавил, что тогда же Никол Пашинян говорил о необходимости отстраниться от внутриполитических раздоров и сконцентрироваться на проблемах города, однако предвыборная агитация блока "Мой шаг" прошла под лозунгами разделения на "темных" и "светлых".

По его словам, это привело к тому, что в тех местах, где власти не нашли повода уволить неугодных людей, пошли на объединение ведомств. "Непонятно, как в условиях, когда мэрия не может предложить альтернативу прежней системе, хочет повысить зарплату сотрудникам",- заявил он.

Айк Марутян, свою очередь, заявил, что до прихода их политической силы к власти мэрия Еревана в течение более 20 лет была самой коррумпированной структурой в системе государственного управления страны. "За 7 месяцев нам удалось искоренить системную коррупции в мэрии Еревана. Это одной самых главных достижений",- пояснил он.

Отметим, что 8 мая вопрос по увеличению заработной платы сотрудникам мэрии был снят с повестки дня внеочередного заседания Совета старейшин Еревана.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ