Последние новости

АРТУР ГАМБАРЯН ОБРАТИЛСЯ К СУДЬЯМ

"К сожалению, Вам сегодня никто не поможет, вашу безопасность никто не обеспечит, но у вас есть большая власть" –обратился к судьям доктор юридических наук, профессор, бывший заместитель начальника Специальной следственной службы Артур Гамбарян написал на своей странице в Facebook:

"УВАЖАЕМЫЕ СУДЬИ, суды играют важную роль в общественно-политической системе и неслучайно, что позиция судов часто вызывает возмущение исполнительной власти, противостояние, а в отдельных случаях даже жесткое сопротивление. Насилие в отношении судебной власти и призывы к этому порождены слабостью исполнительной и законодательной властей, собственной неспособностью реформировать судебную систему на основе принципов права.

Сегодня армянская судебная власть находится в состоянии самозащиты. Уважаемые судьи, только инстинкт институционального самосохранения поможет Вам преодолеть эти сложные дни. К сожалению, Вам сегодня никто не поможет, Вашу безопасность никто не обеспечит. Но у Вас есть большая власть…

В случае преодоления этого дня мы будем иметь сильную и действительно независимую судебную власть, вы восстановите самую желаемую должность в карьере юриста – потерянный авторитет должности судьи.

Поддерживаю Сержика Аветисяна, Алика Азаряна, Давида Григоряна… (независимо от принятого по какому-либо делу решения). Это уже совершенно другая ситуация.

Присоединяюсь к заявлению Защитника прав человека Армении. Кстати, в последние годы деятельность омбудсмена никогда не была столь принципиальной, меткой и смелой…".

Основная тема:
Теги:
  • Я 20-Май-2019
    Извините конечно. Думаю прежде всего надо подумать над вопросом - В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО УПАЛ АВТОРИТЕТ СУДЕЙ АРМЕНИИ. И ни только судей.
    Ответить
    • Армен 22-Май-2019
      Вследствие того, что к власти в Армении пришли идиоты
      Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.