Последние новости

Зограбян: Волна беспредела и самосудов может смыть надежду

Депутат фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян, обратившись к призыву премьер-министра Никола Пашиняна заблокировать все здания судов в республике, выступила с заявлением на своей странице Facebook, передает Aysor.am.

«Каждый трезвый и думающий гражданин, каждый из нас, независимо от занимаемой должности и сверхдозы эмоций, понимает или хотя бы должен понимать, что любое наше действие должно быть исключительно законным.

В противном случае волна беспредела и самосудов смоет надежду, во имя которой гражданин сегодня все еще пытается поверить в завтрашний день.

Хочу надеяться, что действия всех нас – сегодня, завтра и отныне всегда – будут законными и адекватными.

Иначе последствия будут очень тяжелыми и необратимыми. Очень хочу, чтобы все те, которые сегодня осуществляют "операцию атака" подумали о ее последствиях», - написала НаираЗограбян.

Она также отметила, что судебная система в стране должна быть серьезно реформирована и партия «Процветающая Армения» готова вместе с властями начать процесс реформ в судебной системе, однако исключительно законным путем.

«Однако призыв одного института к «атаке со стороны народных масс» другой ветви власти никоим образом не умещается в контекст звучащих ежесекундно как мантра заявлений о построении правового, демократического государства. Никакие действия, никакой взрыв эмоций не должны ставить под сомнение верховенство Конституции в Армении», - написала Наира Зограбян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ