Последние новости

Велосипедисту предстоят этапы "Гран-при"

Велосипедист Эдгар Степанян в эти дни продолжает тренироваться в Олимпаване, готовясь к трем рейтинговым этапам розыгрыша "Гран-при".

Соревнования пройдут в Туле (27-30 мая), Москве (1-3 июня) и Санкт-Петербурге (5-7 июня). Наш спортсмен выступит в групповой гонке и омниуме. Рейтинговые очки в групповой гонке нужны Эдгару для участия в розыгрыше Кубка мира, а баллы, набранные в омниуме, дадут возможность бороться за олимпийскую путевку.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЕЛОСПОРТ
      2023-11-30 12:10

      Среди спортивных дисциплин встречаются успешные комбинации классического вида спорта и творческого начала. Яркие представители в этом списке – художественная гимнастика, артистическое (ранее синхронное) плавание, фигурное катание. На этом перечень видов спорта, сочетающих силу и грацию, не исчерпывается.

    • ДОПИНГ ПРОЛЕЗАЕТ В КИБЕРСПОРТ
      2023-10-27 05:03

      Профессиональный велоспорт наряду с тяжелой атлетикой является главным источником допинговых скандалов, хотя в последнее время ситуация вроде начала улучшаться. Однако, к удивлению многих, мошенничество, в том числе с применением запрещенных препаратов, все чаще выявляют в так называемом виртуальном велоспорте. Как сообщает "Спорт-Экспресс", на днях участник чемпионата мира по кибервелоспорту итальянец Лука Занаска сдал тест на стероид станозолол, оказавшийся  положительный.

    • АРМЯНСКИЙ ВЕЛОСПОРТ: МЕДАЛИ ИЗ ГРУЗИИ И СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОЛЬШЕЙ
      2023-10-24 11:22

      21-22 октября сборная Армении по велоспорту приняла участие в открытом чемпионате Грузии. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Армянскую команду в столице Грузии представили Ваге Вирабян (взрослые), Артур Варелджян (юниоры), Эдуард Григорян (юноши). В общей сложности в трех возрастных категориях приняли участие 55 велогонщиков из Армении и Грузии.

    • Роберт КАРАС – "ЖЕЛЕЗНЫЙ" ЧЕЛОВЕК НА ДИСТАНЦИИ И В ЖИЗНИ
      2023-07-15 06:26

      Ironman – это серия соревнований по триатлону на супердлинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии состоит из трех этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и классического марафонского забега на 26,2 мили (42,195 км).