Последние новости

Председатель Кассационного суда созвал внеочередное собрание

По информации Новости Армении - NEWS.am, приказом председателя Кассационного суда 27 мая созвано внеочередное собрание судей, в ходе которого будут обсуждаться блокирование зданий судей по призыву действующего премьер-министра Никола Пашиняна и последовавшее затем выступление Пашиняна.

Напомним, что акция состоялась 20 мая. С утра группа граждан по призыву Никола Пашиняна блокировала суды, не позволяя сотрудникам, в том числе судьям попасть на рабочие места. В полдень премьер-министр выступил на совещании в правительстве, заявив о необходимости «хирургического вмешательства» в правовую систему. Призыв премьера и последовавшее блокирование судов вызвали негативную реакцию политических партий, омбудсмена, юристов. Президент страны призвал всех граждан уважать Конституцию.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Кассационный суд принял на рассмотрение жалобу адвокатов Кочаряна на свое же решение
      2019-09-26 06:14

      Кассационный суд Армении принял на производство жалобу адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна касательно решения этой же судебной инстанции от 15 ноября 2018 года. Защитники экс-президента просят суд пересмотреть данное решение, говорится на официальной странице "Медиа-кентрон" адвокатской группы Кочаряна в соцсети Facebook.

    • ДЛЯ ЧЕГО ОПРАВДАЛИ ДЖАНГИРЯНА?
      2019-09-19 15:32

      Вершители отечественного правосудия не перестают преподносить лишенные всякой правовой логики сюрпризы. Так, 18 сентября Кассационный суд РА (КС) отменил обвинительный приговор в отношении бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна, вынесенный 11 лет назад. Напомним, что Джангирян был задержан 23 февраля 2008 года после митинга на Театральной площади, а затем осужден на 3 года за насилие в отношении  представителей власти по статье 316 УК. Сидеть ему пришлось недолго, вскоре вышел по амнистии.

    • Кассационный суд Армении направил ВСС заявление в связи с разночтениями решений КС по делам Казаряна и Кочаряна
      2019-05-23 18:02

      Палата Кассационного суда по уголовным делам обратилась к Высшему судебному совету в связи с разночтениями решений Конституционного суда по делам Вачагана Казаряна и Роберта Кочаряна.

    • СУДЬИ НА "СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ"
      2019-04-29 13:30

      Какую цель преследует исполнительная власть, желая наказать одновременно всех судей Кассационного суда, причем накануне важнейшего политического процесса?