Последние новости

Состояние Манвела Григоряна ухудшилось, ему грозит ампутация

Состояние экс-депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна ухудшилось, наблюдается негативная динамика и к целому "букету" заболеваний добавились еще три, заявил адвокат Григоряна Левон Багдасарян.

"По инициативе правительства Армении вчера был созван консилиум врачей, в который вошли специалисты Минздрава и медцентра "Григор Лусаворич". В заключении зафиксировано, что к имеющимся 30 заболеваниям, часть которых Григорян приобрел после ареста, добавились еще и три", — сказал Багдасарян.

Адвокат не стал уточнять, о каких именно заболеваниях идет речь, подчеркнув, что у него нет на это полномочий.Однако, по его словам, Григоряну, возможно, придется ампутировать конечность или конечности.

Багдасарян выразил возмущение в связи с заявлениями "некоторых высокопоставленных лиц из пенитенциарного учреждения", утверждающих, что все условия для наблюдения за Григоряном в УИУ "Больница для осужденных" есть.

"Григорян дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Если власти и сейчас не привлекут к ответственности упомянутое высокопоставленное лицо за лживые заявления, то это будет говорить лишь о том, что с Григоряном просто хотят свести счеты, и все это делается намеренно", — сказал Багдасарян.

Адвокат в очередной раз обратил внимание на то, что на момент ареста у Григоряна было всего четыре заболевания, и он находился под наблюдением врачей, а спустя год их стало 33.

Багдасарян обратился к властям Армении, в том числе к премьер-министру Николу Пашиняну, с требованием наказать людей, нарушающих закон, пригрозив в противном случае обратиться в Европейский суд по правам человека. Он напомнил, что ранее ЕСПЧ постановил незамедлительно перевести Григоряна в гражданскую больницу, передает Sputnik Armenia.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ