Последние новости

РАСЧЕХЛЕНО ОСТРОЕ ОРУЖИЕ - ПРОИЗВОЛ

Чем ближе выборы в Арцахе, тем истеричнее ведет себя "революционная" власть Армении. Так, плохой водитель, потеряв управление на скользкой дороге, начинает одновременно нажимать на тормоз, на газ, крутить руль во все стороны и отчаянно сигналить. Полагая, что если делать все и сразу, то что-нибудь да поможет. На самом деле, конечно, нет. У такого водителя машина в лучшем случае съедет в кювет, а то и перевернется.

ДУМАЕМ, эта истеричность объясняется тем обстоятельством, что Пашинян отлично понимает: Арцах так просто ему сдаваться не собирается. Все "политические успехи варчапета" сопровождались одним интересным обстоятельством. Люди, назначенные Пашиняном  политическими оппонентами, не оказывали ему никакого сопротивления, кроме символического. Так было и в мае прошлого года, и в начале октября, и после этого. Покуда победоносному продвижению Пашиняна решительно ничто не мешало, и сторонники, и сам премьер все более уверялись в том, что Армения обрела давно ожидаемого Бонапарта. Но как только сопротивление - в частности, арцахцев - перестало быть символическим, сделавшись вполне реальным, так Пашинян, специализирующийся на живом воплощении агрессивности, сделался еще более неуравновешенным.

Отсюда и напряженные отношения с военной элитой Арцаха, и явная поддержка угодных ему арцахских деятелей, и угрозы в адрес "желающих развязать войну заговорщиков", и давление на генералитет, и отправка в Арцах десанта соросовцев со щедрым финансированием якобы для осуществления наблюдательской миссии... Сегодня Пашинян уже декларирует, что желает повторить в Арцахе разыгранный в Армении сценарий. В частности, в интервью парижскому изданию Nouvelle d'Armenie открытым текстом заявляет: "Нужно четко сказать следующее: власти Арцаха длительное время работали с бывшим правительством Армении, со всеми вытекающими из этого последствиями. Сегодня в Армении новая власть, и, естественно, в некоторых вопросах у нас есть разногласия. Нужно работать в направлении устранения этих разногласий. Лучший способ достичь этого - парламентские и президентские выборы, которые должны состояться в Арцахе в будущем году. В результате этих выборов эти разногласия исчезнут".

ЕСЛИ СКАЗАННОЕ Пашиняном вам непонятно, тогда - увы. Если понятно, тогда - увы-увы. Есть разногласия с военной элитой Арцаха, которые могут быть устранены не путем диалога, а путем отторжения в первую очередь именно военной элиты! Мы правильно передали суть? И можно ли отвлекаться на решение стоящих перед страной бесчисленных проблем, когда лично перед тобой такие задачи? Вероятно, здесь сказывается присущий премьеру некоторый аутизм, то есть герметическая дистанцированность от реальности и поглощенность собственными душевными переживаниями. За эти полтора года, думаем, можно было уже что-то понять, но голова у некоторых явно не самое сильное место.

Как бы там ни было, решил не отставать от шефа и его пресс-секретарь Владимир Карапетян. Комментируя последние оценки бывшего секретаря СБ Арцаха Виталия Баласаняна, он  заявил: "Если Виталий Баласанян озвучивает какие-то обвинения, это означает, что он обвиняет народ". Нынешняя власть отождествляет себя с народом!

Им, народом, размахивают как дубинкой и прикрываются как щитом, его малюют по плакатам. Из него делают мартышку, смотря по ситуации, об него вытирают ноги.

Вот уже полтора года, как расчехлено и приведено в состояние повышенной боеготовности самое сильное, самое острое оружие этой власти - искусство "принадлежать народу", прикрываясь именем народа, можно сосать из него соки гигантским солитером. Можно "именем народа" вершить суд неправедный и творить масштабные беззакония. Можно, наконец, "именем народа" держать за горло этот самый народ. И с каждым днем это воинство все наглее желает "принадлежать народу". Они и только они - его истинные ангелы-хранители, его спасители.

На самом деле все эти говорящие от имени народа выскочки  не хранители и спасители, а просто дорвавшиеся до власти невежды и циники, единственная способность которых - врать не краснея. Среди них и пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян. Нести совсем тотальный бред - редкое искусство, и Карапетян им блестяще владеет.

ВПРОЧЕМ, СУДИТЕ САМИ. Касаясь мнения Виталия Баласаняна о том, что "парламентские выборы 2018 года были незаконными", Карапетян заявляет: "Так думают только те, кто в свое время путем лжи, нарушений, а также убийств захватил власть. И, воодушевившись этими действиями, Баласанян дает такие оценки".

Безапелляционная наглость обвинения теперь уже в адрес очередного героя - Виталия Баласаняна - означает только одно: произвол, вседозволенность и циничное хамство властей - теперь уже будни нашей жизни, и нам следует понять, что эта безответственная практика уже захлестнула всю правящую верхушку всех государственных институтов без исключения. Это их "способ управления" страной, которую изучить они не успели.

Самое опасное заключается в том, что эти люди изо всех сил пытаются очернить абсолютно все не имеющее к ним отношения, начиная от наших традиционных национальных ценностей и заканчивая нашими героями, включая Виталия Баласаняна. В итоге всему нынешнему отечественному грозит не просто облом, а превращение нации в племя. Деградация и преступность. Под завывания политических авантюристов о том, кого и как они завтра придушат, и размножение теорий заговора сверх всякой меры. И никто конкретно в этом не будет виноват. Поскольку нигде и никогда охваченные какой-то манией сумасшедшие, жулики-политики и примкнувшая к ним погромная шпана не бывают сами виноваты в результатах своих действий. Всегда кто-то им мешал, вот они и ринулись его уничтожать. У них всегда вокруг враги.

Но история - она хихикает в кулак, но потом этим же кулаком может дать так, что мало не покажется.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НАРОД НЕ ЖЕЛАЕТ ВОЙНЫ, НО И НЕ БОИТСЯ ЕЕ
      2024-04-29 10:38

      При ветрянке на коже появляется противная сыпь. В тухлые времена резко увеличивается количество личностей, всячески запугивающих собственный народ. Как сегодня, когда представители власти Пашиняна дружно пугают всех новой войной. Сами они, включая вождя, напуганы страшно. Запах мокрых штанов стал доминирующим запахом в этой власти. Во всех властных структурах - это главный запах. Как говорится, битому псу только плеть покажи.

    • УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯНЫЧАР НЕ УДАСТСЯ
      2024-04-27 09:50

      Если взять историю катаклизмов, войн, восстаний, революций, то побудительным мотивом к ним чаще всего было стремление восстановить нарушенную справедливость. Не составляют исключения и сегодняшние акции протеста борющихся за сохранение Родины и восстановление справедливости тавушцев, к которым присоединились граждане по всей стране. Вот уже который день блокирована межгосударственная трасса в Грузию, регулярно перекрываются автодороги Ереван - Севан, Ереван - Гюмри, Ереван - Мегри на участке Тигранашена, Мартуни - Варденис, Апаран - Ванадзор и многие другие. По всей Армении проходят акции неповиновения, в том числе и в столице.

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ