Последние новости

В НОВЕЙШИЙ ПЕРИОД КОЧАРЯН ПРИНЕС АРМЕНИИ 4 МЛН, НИКОЛ НЕ ПРИНЕС НИЧЕГО

По дошедшим до нас сведениям, армянская оппозиция готовится к многотомному изданию несбыточных обещаний премьер-министра. Говорят, что эра популизма уходит в прошлое, однако следует сохранить для истории все, что обещал и не сделал главный популист Армении Никол Пашинян.

ЦЕНТРАЛЬНЫМ РАЗДЕЛОМ ИЗДАНИЯ СТАНУТ обещания Никола в плане внешних инвестиций, которые сразу после досрочных парламентских выборов 2018 г. почему-то не потекли в Армению бурным потоком, а ведь Никол обещал, что стоит сменить власть, как западные партнеры сразу отстегнут миллионы и миллиарды зеленых денег на развитие экономики. Обещание притока внешних инвестиций, напомню, стало одной из главных причин проведения досрочных выборов в предельно сжатые сроки.

В свое время господа Айк Марутян и Пашинян посмеялись и свели на нет усилия лидера ППА Гагика Царукяна по привлечению в Армению 15 млрд долларов, взамен не привлекли ни лумы. Поняв, что внешних инвестиций не будет, принялись имитировать небывалый бум внутренних инвестиций. С этой целью провели инвестиционные форумы во всех марзах. Имитировали даже открытие завода армянской техники. Пашинян собственноручно перерезал красную ленточку.

Кстати, тема ленточек занимала ключевое место в газете Пашиняна в годы президентства Роберта Кочаряна. Эта ленточка фигурировала в целом потоке критических публикаций, хотя те ленточки, которые перерезал второй президент, в самом деле свидетельствовали об открытии новых производств и рабочих мест. Если сегодня спросить в специализированных магазинах образцы техники отечественного производства, то дело закончится конфузом.

Потом была идея 3 заводов на 100 гектарах и другие планы, озвученные в ходе визита премьер-министра в Гавар. Где? Куда делись обещанные цеха по производству стекла, соды и прочего? Жители Гавара долго ждали, когда в их общине построят завод на 600 рабочих мест и они наконец смогут найти работу. Потом Никол обещал инвестиции из Спюрка, однако представители армянских диаспор по всему миру за 2 года так и не решились инвестировать в армянскую экономику. Ссылки на коронавирус в нашем случае не сработают, ибо о несостоятельности правительства в деле привлечения внешних и внутренних инвестиций можно было судить до введения чрезвычайного положения. Сегодня власть кормит граждан намеками на китайские инвестиции, а Китай, как известно, денег на ветер бросать не любит, зато щедро раздает устные обещания для геополитических "лохов".

ЗА 2 ГОДА САМЫМ КРУПНЫМ ВЛОЖЕНИЕМ В АРМЯНСКИЙ БЮДЖЕТ стали деньги, ассигнованные крупными российскими предпринимателями на уплату залога для изменения меры пресечения второму президенту Роберту Кочаряну. Таким образом, Кочарян принес стране 4 млн долларов. Эти деньги отдали ради него люди, которые занимают ключевые позиции в российской экономике. Николу эти предприниматели не ассигновали бы ни рубля. Потому что к Николу нет доверия ни на драм, ни на доллар, ни на евро, ни на рубль.

 В упомянутом издании будет и раздел, посвященный планам Никола занять 30-миллиардную нишу, которая, по его словам, освободится на мировом рынке в результате пандемии. Любопытно, что может экспортировать правительство Пашиняна на мировой рынок, ведь популистские обещания там не покупают ни оптом, ни в розницу?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "НАИРИТ": УГРОЗЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
      2024-04-30 11:09

      Ровно год назад, в мае, СМИ распространили заявление руководителя корпорации "Росатом" Алексея Лихачева следующего содержания: "Химические отходы находятся в крайне рискованном аварийном состоянии. Мы уже произвели первую оценку, теперь приступим к созданию проекта". Речь шла о проекте устранения химических отходов предприятия.

    • ПРО ПЕРВОМАЙ И ПЕРВУЮ ПОПЫТКУ…
      2024-04-30 10:46

      1 мая 2018 г. в международный День солидарности трудящихся (до 1889 г. отмечался как День Интернационала) Пашинян впервые баллотировался на пост премьер-министра на безальтернативной основе. 45 голосов "за", 55 "против", выборы провалились. Пашинян не был готов к такому исходу, полагая, что депутаты от фракции РПА настолько напуганы уличными плясками с гробами и траурными венками, что легко пойдут на уступки. Желая усугубить обстановку, он произнес с трибуны парламента такие слова: "Республиканская партия и фракция РПА уничтожили себя безвозвратно. Не может существовать сила, которая объявила войну собственному народу!" Вопрос: о какой войне шла речь, когда Сержа Саргсян подал в отставку, не пролив ни капли крови? Пашиняну возразил депутат от фракции РПА Арман Сагателян. Он сказал, что все происходящее - это начало плохого сценария со стороны внешних сил. Его слушали невнимательно…

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.