Последние новости

ТАТЕВИК РЕВАЗЯН И АРСЕН ТОРОСЯН ДОЛЖНЫ УСИЛИТЬ ИСПОЛКОМ ФФА

Незадача получилась. Три армянских футбольных клуба, проиграв вчера с общим счетом 1:8, благополучно вылетели из розыгрыша кубка Лиги Европы. И это дало повод некоторым злопыхателям злопыхать о неудовлетворительной работе Федерации футбола при том, что премьер наш обещал, что благодаря бархатной, ненасильственной революции любви и согласия страна наша покорит не только политические, экономические, социальные, культурные, но и футбольные вершины. И тут такой конфуз… Плюс еще Генрих Мхитарян "придумал предлог" не приезжать на ближайшие матчи сборной…

ПонЯтно: козни бывших. представьте, как бы заживо ели Рубена Айрапетяна, случись такой провал в годы его руководства федерацией. Как бы рвали на себе майки доморощенные эксперты от футбола, плотно сидящие на различных грантах…Пальцем показывать не будем, они знают, о ком мы говорим. Вот бывшие и решили подставить новое руководство ФФА.

Однако не вышло - почти тишина. Ну кроме злопыхающих злопыхателей, которые говорят, что вся причина в том, что славное племя Дмп-Дмп-Ху добралось и до футбола и также успешно разваливает эту сферу, как и все другие. Дескать, когда воинствующие дилетанты у власти, то все всегда заканчивается одинаково, будь то гражданская авиация, здравоохранение, образование или футбол. Но это чистой воды злопыхательство, на самом деле федерация работает очень хорошо. Ведь могли же проиграть 0:18, 0:28, а тут всего 1:8. На троих вполне прилично.

И вывод надо делать тут один. Надо еще больше усилить правильный курс, взятый федерацией, усилить исполком. Пора бросить на футбол Татевик Ревазян, руководителя нашей гражданской авиации. Потому как с гражданской авиацией уже все ясно, все дела сделаны, а в футболе еще есть где поработать. Министра образования, науки, культуры и спорта - туда же. Губернатора… как его… ну того, кто собирался крокодилов разводить, - обязательно.

Ну и Арсена Торосяна обязательно возвращать в исполком, рано его оттуда убрали и неблагоразумно. Ведь это тот самый министр здравоохранения, который недавно оценил свою работу на хорошо или по крайней мере на удовлетворительно. Ведь не так уж важно, что больше тысячи умерших от проклятого вируса... Если бы не хорошая или на худой конец не удовлетворительная работа Торосяна, могло быть ведь и 10 тысяч, и 100 тысяч. Главное, что сам Арсен считает, что поработал хорошо. И при таком подходе надо признать, что и в составе федерации - вместе с Араиком и Татевик - он покажет просто блестящие результаты: ведь такая силища в одном месте соберется! А то доверили всю работу двум бывшим спортивным комментаторам…

Ну и, разумеется, премьеру надо подключиться. А то несправедливо: политическую революцию совершил, экономическую революцию совершил, мини-революции в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта идут полным ходом, Минская группа уже в панике, сознательность гордых граждан достигла невероятных вершин, права нетрадиционных меньшинств защищены до самой подкорки сознания, а футбол забыт… Нехорошо, господин Пашинян!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.