Логотип

Трамп заявил о готовности перейти ко второму этапу санкций против РФ

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье в Белом доме, что готов перейти ко второму этапу введения санкций против России из-за конфликта в Украине, передает Reuters.

Ранее министр финансов США Скотт Бессент дал понять, что Вашингтон открыт для партнерства с европейскими странами в целях введения дополнительных санкций против стран, которые покупают российскую нефть, в попытке «обрушить» российскую экономику.

«Мы готовы усилить давление на Россию, но нам нужно, чтобы наши европейские партнеры последовали за нами, — сказал Бессент в интервью NBC News. — Сейчас мы участвуем в гонке между тем, как долго смогут продержаться украинские военные и как долго продержится российская экономика?

И если США и [Европейский союз] смогут вмешаться, ввести дополнительные санкции, дополнительные тарифы для стран, которые покупают российскую нефть, российская экономика окажется в полном коллапсе, и это приведет к тому, что [российский] президент [Владимир] Путин сядет за стол переговоров», — сказал Бессент.

Новости Армении — NEWS.am