Логотип

Авинян заявил, что Нубарашенскую свалку подожгли умышленно

Пожар, вспыхнувший в полночь на Нубарашенской свалке, потушен, работы по нейтрализации последних дымящих очагов продолжаются.  Об этом написал на своей странице в Facebook мэр Еревана Тигран Авинян, который сегодня посетил свалку.

«Хочу заявить совершенно четко: данный случай был не случайным, а преднамеренным. Я уже переговорил с директором Службы национальной безопасности и министром внутренних дел. Все, кто имел хоть какое-то отношение к пожару, будут привлечены к ответственности по всей строгости закона. Я гарантирую, что этот случай не останется без ответа.

Одновременно ужесточен режим въезда и выезда с территории свалки.

Дорогие ереванцы, мы уже разработали тендерный пакет на строительство завода по переработке бытовых отходов. Первый этап тендера будет объявлен в этом году. Это системное решение, которое позволит раз и навсегда закрыть страницу Нубарашенской свалки. Это вопрос как экологии, так и безопасности города», — отметил Авинян.

Новости Армении — NEWS.am