Логотип

Адвокат: Геворк и Амбарцум Нерсисян дали показания,ждем решения

Брат и племянник Католикоса всех армян Гарегина II – Геворк Нерсисян и Амбарцум Нерсисян – дали показания. Об этом адвокат Ара Зограбян сообщил в соцсети.

Ранее Зограбян заявил, что следователь на основе ложного доноса принял решение о задержании брата и племянника Католикоса всех армян. Их обвиняют в «хулиганстве и препятствовании агитационной кампании».

«Геворк Нерсисян и его сын Амбарцум Нерсисян задержаны. Они дали показания, видеозапись представлена следователю. Ждем решения. В течение 12 часов они должны обратиться в суд с ходатайством об аресте либо освободить (задержанных – ред.)», – написал адвокат.

Отметим, что основанием для задержания стала публикация члена прозападной партии «Республика», кандидата в главы общины Вагаршапат Арутюна Мкртчяна в соцсети. Адвокат считает обвинения беспочвенными. По его словам, предполагаемый инцидент, который и послужил поводом для уголовного дела, на самом деле был обычным разговором, в подтверждение этому юрист выложил запись с камер видеонаблюдения.

Sputnik Армения