Обвинение Торгома Асатряна по делу о покушении на Арарата Мирзояна (глава МИД Армении, ранее занимал должность спикера парламента – ред.) переквалифицировано на массовые беспорядки, а это значит, что Асатрян не имеет никакого отношения к покушению на Мирзояна (о котором органы предварительного следствия мечтали). Об этом в соцсетях написал адвокат Торгома Асатряна Александр Кочубаев.
Защита не согласна также с этим вердиктом и будет подавать апелляционную жалобу. Политическая ситуация заставляет с пониманием отнестись к такому вердикту, что в каком-то смысле тоже является успехом.
Советую Мирзояну поискать избивших его людей в близком окружении… Когда обвинения и политические интересы смешиваются, истина часто размывается», — написал Кочубаев.
Новости Армении — NEWS.am