Логотип

Адвокат: Состояние 18-летнего арестованного школьника Давида Минасяна ухудшилось

Восемнадцатилетний Давид Минасян, арестованный после инцидента в церкви Святой Анны в Ереване, сегодня (5 апреля — Ред.) чувствует себя хуже, чем вчера. Об этом Sputnik Армения сказала адвокат Лусине Мартиросян.

По ее словам, у юноши головные боли, повышенное артериальное давление, более выраженная слабость.

Защита ждет решения Апелляционного суда по вопросу изменения меры пресечения в отношении Минасяна.

Мартиросян также отметила, что соответствующие обращения были направлены генпрокурору и омбудсмену, однако ответов пока нет. Реакцию ожидают в понедельник.

Вопрос причастия Давида также повис в воздухе.

Напомним, инцидент произошел 29 марта во время визита премьер-министра Никола Пашиняна в церковь Святой Анны. По подозрению в хулиганстве и воспрепятствовании деятельности должностного лица были задержаны братья Давид и Микаэл Минасяны, а также общественный деятель Геворк Геворкян.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Микаэл Минасян и Геворк Геворкян освобождены под подписку о невыезде и залог в 5 млн драмов. Давид Минасян решением суда от 1 апреля арестован на два месяца.

Ранее его мать заявляла, что он страдает заболеваниями, несовместимыми с содержанием под стражей. 3 апреля Минасян был переведен из Армавирского уголовно-исполнительного учреждения в Абовянское (для женщин и несовершеннолетних), после чего его состояние ухудшилось. Сначала его доставили в больницу Абовяна, затем перевели в ереванский медицинский центр «Наири».