Логотип

Антикоррупционный апелляционный суд оставил приговор Грайру Товмасяну в силе

Антикоррупционный апелляционный суд 30 сентября 2025 года оставил в силе приговор Ереванского городского суда первой инстанции в отношении бывшего министра юстиции Республики Армения Грайра Товмасяна, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 308 Уголовного кодекса, принятого 18 апреля 2003 года.

Инкриминируемые деяния касались злоупотребления должностными полномочиями Грайром Товмасяном в период его пребывания на посту министра юстиции Республики Армения. Об этом Новости Армении — NEWS.am сообщили в Генеральной прокуратуре.

Напомним, что Ереванский городской суд первой инстанции приговором от 20 сентября 2024 года признал Грайра Товмасяна виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 308 Уголовного кодекса, принятого 18 апреля 2003 года (два эпизода), и освободил его от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности в 2019 году.

Прокурор подал апелляционную жалобу на приговор в части переквалификации деяний и применения срока давности, а защита – апелляционные жалобы, требуя признать его невиновным.

Новости Армении — NEWS.am