Логотип

Власти вновь вспомнили Григория Хачатурова – он объявлен в розыск

Полиция объявила в розыск бывшего командира одного из армейских корпусов ВС Армении Григория Хачатурова, сына экс-главы Генштаба Юрия Хачатурова, сообщил сайт Shamshyan.com.

По его данным, розыск объявлен по признакам части 1 статьи 436 (дача взятки) и части 3 статьи 549 (превышение власти или злоупотребление властью) УК Армении. Розыск объявлен ереванским управлением уголовной полиции.

Хачатуров был освобожден от должности командующего 3-м армейским корпусом ВС Армении в июле 2021 года. В марте 2023 года его арестовали, обвинив в легализации недвижимости в особо крупных размерах, купленной преступным путем с использованием должностного положения. В декабре 2023 года он вышел на свободу после решения суда об изменении меры пресечения. Кроме того, в ноябре 2024 года его отцу, Юрию Хачатурову, были предъявлены новые обвинения по делу о событиях 1 марта 2008 года.

Armenia Today