Логотип

В Антикоррупционном суде проходит слушание по делу Роберта Кочаряна и других

В Антикоррупционном суде проходят слушания по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других. Председательствует на суде судья Саркис Петросян.

В качестве обвиняемых проходят помимо экс-президента Роберта Кочаряна бывший министр обороны Сейран Оганян, бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров и бывший вице-премьер Армен Геворкян.

Напомним, что уголовное преследование в отношении фигурантов громкого дела было прекращено после решения КС, признавшего неконституционной статью обвинения.

Решение было обжаловано, дело перешло в Антикоррупционный суд, который в настоящий момент рассматривает ходатайство стороны обвинения о предъявлении нового обвинения. Как ранее оценивали ситуацию адвокаты, происходит правовой нонсенс, когда людей сначала именуют подсудимыми, и лишь после начинают рассматривать вопрос предъявления обвинения. Предыдущее заседание не состоялось ввиду того, что прокуроры вместо того, чтобы переквалифицировать обвинение, взялись предъявлять новое с новыми же формулировками.

Новости Армении — NEWS.am