Совместная молитва была проведена в четверг в церкви Сурб Аствацацин в селе Техер. Как сообщает с места корреспондент Sputnik Армения, представители духовенства и верующие вознесли молитву за арестованных священнослужителей и других заключенных.
Настоятель храма Святой Богородицы (Сурб Аствацацин) в Техер Мхитар Агаронян в конце богослужения вознес молитву за освобождение заключенных и пленных.
Он попросил Бога вернуть заблудших на путь истины, а оступившихся привести к покаянию.
«Во все времена верующие в Христа и Церковь, не отрекавшиеся от своей национальности проходили через разные испытания, однако мужественные, несгибаемые люди никогда не становились на колени», – сказал отец Мхитар.
Через неделю, 20 ноября, совместная молитва и служба пройдут в в церкви Святой Богородицы (Сурб Аствацацин) в Талине.
