Генштаб французских вооруженных сил по указанию президента Франции Эммануэля Макрона готовит к развертыванию на Украине воинского контингента. Об этом сообщает Служба внешней разведки (СВР) России.
«По его указанию генштаб французских вооруженных сил готовит к развертыванию на Украине в помощь киевскому режиму воинский контингент численностью до 2 тысяч солдат и офицеров», — говорится в сообщении.
СВР сообщает также, что штурмовики французского иностранного легиона размещены в приграничных районах Польши, их планируют перебросить в центральные области Украины.
«Костяк формирования составят штурмовики Французского иностранного легиона, преимущественно из стран Латинской Америки. Сейчас легионеры уже размещены в приграничных с Украиной районах Польши и интенсивно проходят боевое слаживание, получают вооружение и военную технику. Уже в ближайшее время планируется их переброска в центральные области Украины», — говорится в сообщении.
Ранее СВР сообщала, что Великобритания готовит провокацию, в рамках которой группа воюющих на стороне ВСУ россиян планирует осуществить атаку на один из кораблей ВМС Украины или гражданское судно иностранного государства в одном из европейских портов. После «обнаружения» террористов планируется объявить, что они действовали по «заданию Москвы».
