Соучредитель общественной организации «Международный центр развития парламентаризма», эксперт по конституционному праву Гоар Мелоян обратилась к международному сообществу, привлекая внимание к убийству мэра общины Паракар Володи Григоряна.
На своей странице в Facebook она, в частности, написала: «Вчера вечером оппозиционный мэр общины Паракар Володя Григорян, одержавший сокрушительную победу над нынешней властью, был зверски убит перед своим домом.
Почему не была обеспечена безопасность этого деятеля?
Беспрецедентное число политзаключённых в Республике Армения и благоприятная среда для политических убийств также являются результатом вашего отступления от своих ценностей и отсутствия оценки ситуации.
Ваши структуры были созданы в результате усердного воплощения ценностей, оставшихся на бумаге, в жизнь. Ожидаю от вас последовательности в раскрытии этого преступления и предотвращении будущих преступлений».
Ранее сообщалось, что 23 сентября в 23:52 в Полицию МВД поступил звонок о стрельбе на Ереванском шоссе в населённом пункте Мердзаван Армавирской области. Есть двое погибших и один раненый. Один из погибших – глава общины Володя Григорян.
Второй погибший – сотрудник полиции Карен Абрамян, сотрудник Араратского управления криминальной полиции МВД. В момент убийства он не находился при исполнении служебных обязанностей, он был другом Володи Григоряна.
Инцидент произошёл прямо перед домом Володи Григоряна. В результате стрельбы пострадал ещё один человек, личность которого пока не установлена.
На месте убийства установлены видеокамеры, видеозаписи изъяты. По факту убийства начато уголовное производство. Напомним, 30 марта этого года Григорян, будучи кандидатом от оппозиции на выборах в органы местного самоуправления в Паракаре, одержал убедительную победу над правящей партией «Гражданский договор».
Новости Армении — NEWS.am