Американские компании будут рады возможности участвовать в проектах, связанных с Зангезурским коридором, и представить свои предложения в тендерах. Об этом, отвечая на вопрос Report, заявил исполнительный директор Корпорации финансирования развития США (DFC) Кеннет Энджелл.
«Россия и Иран не хотят этого коридора. Однако Турция поддерживает его открытие. Я думаю, что Армения тоже хотела бы этого, поскольку они рассматривают возможность сбора пошлин за грузы, проходящие по маршруту. Считаю, что этот процесс потребует определенных гарантий безопасности, а также дипломатии», — сказал он.
Энджелл добавил, что в настоящее проект Зангезурского коридора, также известного как «Маршрут Трампа» находится на ранней стадии реализации. Но после его введения в эксплуатацию американские компании с удовольствием воспользуются возможностью участвовать в проектах и представлять свои предложения в тендерах, подчеркнул он.
Новости Армении — NEWS.am
