Грузия снизила до символической цену за транзит бензина из Азербайджана в Армению. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили на встрече с министром территориального управления и инфраструктуры Армении Давидом Худатяном в Ереване, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на министерство экономики республики.
Кроме того, Квривишвили представила информацию о крупных транспортных инфраструктурных проектах в Грузии, полное введение в действие которых значительно улучшит взаимосвязанность между двумя странами (имеется в виду в том числе новая трасса Рустави – Тбилиси – ред).
Напомним, ранее в ходе рабочего визита в Армению Квривишвили встретилась с министром экономики Армении Геворком Папояном. В числе прочих стороны обсудили вопросы транзита армянских товаров через территорию Грузии.