Логотип

Минобороны выступило с заявлением по поводу акции протеста родственников без вести пропавших

Министерство обороны РА распространило заявление о состоявшейся вчера в административном комплексе МО встрече с родственниками пропавших без вести военнослужащих.

В заявлении говорится: «С начала акции Министерство обороны предложило провести встречу с заместителем министра, заместителем председателя Межведомственной комиссии по вопросам военнопленных, заложников и пропавших без вести (местонахождение неизвестно) Арманом Саркисяном, а затем с начальником Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил Республики Армения, заместителем начальника Генерального штаба Вооружённых сил генерал-майором Темуром Шахназаряном.

Участники акции настаивали на встрече с начальником Генерального штаба и рядом лиц, демобилизованных из Вооружённых сил. Начальник Генерального штаба Эдвард Асрян принял граждан, встреча длилась несколько часов.

Также сообщаем, что сотрудники Министерства обороны проявили уважительное отношение к участникам акции, случаев применения грубой силы в их отношении не зафиксировано. Вместе с тем, считаем необходимым подчеркнуть, что некоторые участники акции бросали в сотрудников военной полиции бутылки, а также прибегали к различным действиям с другими предметами (имеются видеозаписи), в ответ на что действия сотрудников военной полиции продолжали оставаться уважительными».

Новости Армении – NEWS.am