В ходе дебатов на ОТА 26 октября кандидат от партии «Гражданский договор», и.о. руководителя общины Вагаршапат Аргишти Мехакян заявил, что за последние два месяца община получила от правительства свыше полумиллиарда на неотложные программы. Об этом говорится в заявлении наблюдательной миссии «Очевидец».
«Цитата из выступления А. Мехакяна: «Источником финансирования номер один общины является правительство. В настоящее время, за счет дополнительных средств, которые вообще не имеют никакого отношения к бюджету общины, за последние 2 месяца в рамках неотложных программ в город Эчмиадзин инвестировано более 500 млн. драмов, в том числе на асфальтирование ряда важных улиц, а также модернизацию канализационной сети».
Всего за 2 месяца до выборов политически целесообразное выделение правительством Армении бюджетных средств общине Вагаршапат и начало интенсивной работы в соответствующих сферах нельзя расценивать иначе, как злоупотребление административным ресурсом, с целью направить общественные симпатии в пользу правящей политической силы и обеспечить последней конкурентное преимущество на выборах в Совет старейшин Вагаршапата.
Требуем от Центральной избирательной комиссии Армении провести расследование и дать оценку факту злоупотребления административным ресурсом со стороны «ГД», — говорится в заявлении.
Новости Армении — NEWS.am
