Логотип

МО Армении получает специализированные консультации от США и Франции — Папикян

Армянское оборонное ведомство получает специализированные консультации от США и Франции. Об этом сказал глава Минобороны Сурен Папикян в ходе семинара Роуз-Рот Парламентской Ассамблеи НАТО.

«Сегодня министерство обороны на постоянной основе получает специализированную профессиональную консультационную помощь от США и Франции. По ряду направлений комплексную помощь нам оказывает Греция», — сказал Папикян.

На данном этапе усилия, по его словам, сконцентрированы на разработке стратегических документов новой модели и с новыми критериями, развитии образовательных и учебно-тренировочных возможностей.

Министр отметил, что Армения также работает над оснащением армии современным оружием и техникой. Это стало возможно в связи с политикой властей по диверсификации рынков приобретения оружия.

Отметим, что тема обсуждения семинара — «Армения и Южный Кавказ в меняющемся мире: укрепление демократии и региональной безопасности». Семинар стартовал сегодня, 22 сентября.

В работе семинара принимают участие также представители Турции.

Sputnik Армения