Логотип

Началась аттестация высшего и старшего офицерского состава ВС РА

В административном комплексе Министерства обороны Республики Армения начался процесс аттестации на 2026 год высшего и старшего офицерского состава Вооруженных Сил.

«Мы следили за процессом проверки военной и физической подготовки в рамках сертификации вместе с первым заместителем министра обороны, начальником Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-лейтенантом Эдуардом Асряном и заместителем министра обороны Арманом Саргсяном. В первый день экзаменационного периода высокопоставленные офицеры, участвующие в процессе сертификации, сдавали экзамены по военной и профессиональной подготовке, подтягиваниям на перекладине и бегу на 100 метров.

Приветствуя и желая успехов военнослужащим, участвующим в сертификации, я подчеркнул важность участия в процессе высшего и старшего офицерского корпуса, отметив, что генералы и старшие офицеры, занимающие командные должности, должны служить примером для своих подчиненных своим уровнем подготовки», — написал министр обороны Сурен Папикян.

Новости Армении — NEWS.am