Возникла досадная ситуация, и наша оппозиционная пресса тут же вышла с заголовками: «Из-за кого возникла подобная ситуация?». Об этом заявил председатель постоянной Комиссии парламента по обороне и безопасности Андраник Кочарян, выступая от ее имени во время обсуждения проекта госбюджета 2026 года в Национальном Собрании.
«Предполагаю, что это произошло из-за меня, за что приношу извинения как правительству, так и коллегам», — добавил Кочарян. Он заметил, что секретариату следовало быть внимательнее, если после одного из выступающих должен был выступить он, то надо было хотя бы предупредить, чтобы не выходил из зала.
«Здесь я признаю свою вину, но также отмечаю, что было упущение», — заявил Качарян, подчеркнув, что его слова адресованы начальнику секретариата НС Армении Татулу Согомоняну.
Отметим, что сегодня обсуждение проекта государственного бюджета 2026 года в парламенте было неожиданно прервано на 20 минут, поскольку Андраник Кочарян, который в этот момент должен был выступить с докладом, отсутствовал в зале. Спикер парламента Ален Симонян немедленно объявил перерыв.
Напомним, что находящийся в зале премьер-министр Никол Пашинян крайне резко отреагировал на отсутствие Андраника Кочаряна. В видеоматериале видно, как Кочарян подходит к главе правительства с виноватым лицом, но тот отвечает упреком и покидает зал, бойкотируя выступление Андраника Кочаряна.
Новости Армении — NEWS.am
