Благотворительный фонд «Наше дело» (Санкт-Петербург) подарил Государственному Эрмитажу керамическое панно «Блокадный Эрмитаж», созданное художником, керамистом, скульптором Товмасом Тамразяном.
В ЗИМНЕМ ДВОРЦЕ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ о работе музея в годы войны — подарок станет частью этой выставки. Как сообщает портал «Культура Петербурга», отец художника в годы войны служил в Ленинграде — возил хлеб по Дороге жизни, участвовал в обороне города. «Тема блокады с детства у меня в крови, она проходит через всю мою жизнь, все мое творчество», — говорит Тамразян.

Официальный сайт Эрмитажа уже опубликовал новость. В делегации был выдающийся архитектор, профессор Академии художеств Максим Борисович Атаянц. Он также является старостой армянского храма Святой Екатерины в Санкт-Петербурге. На передаче панно присутствовал Арам Адверович Даниелян — генеральный директор и главный врач многопрофильной клиники «Медицина Северо-Запад», одной из старейших клиник Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук. Он является председателем Попечительского совета Благотворительного фонда «Наше дело».
Виктор КОНОПЛЕВ