Премьер-министр: В Грузии более 5 000 граждан Армении имеют вид на жительство
Вид на жительство в Грузии имеют более 107 000 граждан иностранных государств. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, «Грузия Online».
Он рассказал о статистике выдачи видов на жительство и отметил, что 30% граждан России, находящихся в Грузии в статусе иностранцев, на самом деле являются грузинами.
«На втором месте находится Индия – вид на жительство выдан на 23 930 человек, большинство из них – студенты, обучающиеся в Грузии. На третьем месте – Азербайджан, 6,3%. Здесь также следует предположить, что большая часть этих людей — азербайджанцы, ранее покинувшие Грузию, которые сегодня имеют гражданство Азербайджана и вернулись в Грузию.
Армения – 4,8%, более 5 000 человек. Здесь, по нашим предположениям, это люди, которые покинули Грузию, получили гражданство Армении и затем вернулись назад», — отметил Кобахидзе.