Состояние пострадавших в результате стрельбы в Ачапняке стабилизировалось
Жизни граждан, госпитализированных после инцидента, произошедшего накануне в административном районе Ачапняк, в настоящее время ничего не угрожает. Об этом Aysor.am сообщил заместитель генерального директора по хирургии медицинского центра «Армения» Ашот Кургинян.
«На данный момент состояние всех пяти пациентов стабильное, нет пациентов в крайне тяжелом состоянии. У всех отмечается стабилизация показателей. По гемодинамическим параметрам их состояние оценивается как средней тяжести. В ближайшее время они будут переведены из реанимационного отделения в профильные отделения — сосудистое или хирургическое — в зависимости от локализации полученных повреждений», — отметил Кургинян.
Он также сообщил, что один из пострадавших уже выписан из больницы.
Говоря о двух гражданах, ранее находившихся в крайне тяжёлом состоянии, врач уточнил, что они были прооперированы, показатели крови нормализованы, и в настоящее время их состояние также оценивается как средней тяжести.
Напомним, накануне в административном районе Ачапняк прозвучали выстрелы, в результате чего в медицинский центр «Армения» были доставлены семь человек. Один из госпитализированных скончался.