Глава политической инициативы «Крылья единства» Арман Татоян ответил на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева.
«Несколько дней назад президент Азербайджана высказал ряд опасных мыслей, которые никоим образом несовместимы с риторикой мира.
Поскольку нынешний премьер-министр Армении не может ответить на эти заявления, я отвечу и покажу, как должен отвечать премьер-министр Армении в таких случаях.
Господин Алиев, прежде всего, вы используете разжигающие ненависть высказывания против наших соотечественников, находящихся в азербайджанских тюрьмах, и постоянно приписываете им преступления против человечности. Если у вас есть доказательства так называемых «преступлений», давайте обратимся в Международный уголовный суд.
Более того, вы пытаетесь провести необоснованные параллели между правом на возвращение армян Арцаха и организацией с экспансионистским названием «Западный Азербайджан». Предлагаю обратиться в Международный уголовный суд. Вы хотите отозвать международно-правовые претензии. Я как юрист знаю, что закон, как и факты, на нашей стороне. Если у Алиева есть доказательства, у меня простое предложение: обратиться в Международный уголовный суд. Я подожду ответа», — отметил Татоян.