Логотип

ВС Ирана и России отработали ведение совместных штурмовых действий на учении «Запад-2025»

Подразделения вооруженных сил Ирана и Российской Федерации провели отработку ведения штурмовых действий в рамках учений «Запад-2025». Об этом сообщили в Минобороны России.

«В ходе проведения основного этапа совместного стратегического учения «Запад-2025» на полигоне «Мулино» в Нижегородской области главные силы тактического воздушного десанта, объединившись с передовыми группами разгромили противника в населенном пункте и перешли к его удержанию», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что подразделения десанта на квадроциклах с установленными на них станковыми автоматическими гранатометами АГС-17 «Пламя» во взаимодействии с подразделениями спецназа Исламской Республики Иран смежными флангами, рассредоточенными боевыми порядками на широком фронте осуществили маневр в направлении населенного пункта при поддержке разведывательных БПЛА и ударных FPV-дронов.

В ходе проведения основного этапа совместного стратегического учения «Запад-2025» военнослужащие двух стран отработали действия по захвату опорного пункта на БМП-2 и БМП-2М с боевым модулем «Бережок».

Подразделения Исламской Республики Иран при поддержке бронегруппы мотострелковых подразделений ВС России успешными штурмовыми действиями овладели опорным пунктом противника и закрепились на достигнутом рубеже, отметило Минобороны.

Совместные стратегические учения РФ и Белоруссии «Запад-2025» проходили с 12 по 16 сентября. Их цель — проверка возможностей двух стран по обеспечению военной безопасности Союзного государства, готовности к отражению возможной агрессии. Также на учения приглашены оперативные группы органов военного управления и воинские контингенты стран-участниц ОДКБ, ШОС, других государств-партнеров.

Sputnik Армения