Логотип

Тело Бориса Авагяна будет направлено на экспертизу

Тело петербургского экс-чиновника Бориса Авакяна, которое было найдено во среду в здании консульства Армении в Петербурге, сейчас находится в морге, его направят на судебно-медицинскую экспертизу, сообщил РИА Новости в правоохранительных органах.

«Тело Авакяна находится в морге, будет проведена судебно-медицинская экспертиза для установления причин наступления смерти», — сказал собеседник агентства.

Во вторник руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева сообщила, что экс-заместитель руководителя управления Росреестра по Санкт-Петербургу Борис Авакян сбежал из здания Кронштадтского районного суда, куда он был доставлен для избрания меры пресечения — прокуратура ходатайствовала о его аресте. Он был объявлен в розыск.

Позже стало известно о его смерти в здании посольства Армении в Санкт-Петербурге, по предварительной информации он совершил суицид. Также источник в экстренных службах сообщал, что рядом с телом бывшего чиновника был найден нож.

Новости Армении — NEWS.am