Логотип

Егише МЕЛИКЯН: «Я ВЕРЮ В СВОЮ КОМАНДУ»

11 октября в Будапеште в рамках отборочного цикла ЧМ-2026 состоится матч Венгрия – Армения. Накануне игры главный тренер нашей команды Егише Меликян и полузащитник Ваган Бичахчян пообщались с журналистами.

ВАГАН БИЧАХЧЯН. «В НАШЕЙ ОТБОРОЧНОЙ ГРУППЕ собрались сильные сборные, поэтому все матчи для нас очень сложные. В команде царит отличная атмосфера, мы провели хорошие тренировки. Сборная Армении приехали в Будапешт, чтобы полностью выложиться в игре и добиться положительного результата.

Венгрия – очень хорошая команда. Мы тщательно проанализировали игру соперника. У нас есть свой план на игру, надеюсь, сможем воплотить его в жизнь. Уверен, что мы создадим сопернику немало проблем.

С приходом нового тренера в команде улучшилась атмосфера. Егише Меликян привнес дополнительную энергию и веру в свои силы. Верю, что завтра сыграем на том же уровне, как с Ирландией. Нужно время, чтобы тренер полностью построил игру, но первые плоды уже заметны. Надеюсь, мы сможем вместе достичь поставленных целей».

Егише Меликян. «У нас есть одна цель: добиться успеха, и мы все сделаем для этого. Хорошо изучили Доминика Собослая (полузащитник «Ливерпуля» — В.М.). Он отличный футболист и точно создаст нам проблемы, как и вся сборная Венгрии. Мы сыграем против сильной сборной на выезде, поэтому будет сложно вдвойне. Но у нас хорошая команда, мы верим в себя и будем бороться.

Венгерский тренер работает уже 7 лет, я – всего два месяца. Это значит, что он хорошо знает своих подопечных. Но я верю в свою команду. Учитывая силу соперника и гостевой статус матча, ничья станет для нас хорошим исходом. В сборной Армении есть глубокие проблемы, и я пока не нашел решения. Для этого нужно больше времени, и тогда я озвучу как суть проблем, так и пути их решения».

Матч Венгрия – Армения начнется в 20:00 по ереванскому времени. Игру обслужит английская бригада арбитров во главе с Крисом Каваной. Ранее две сборные встречались лишь однажды – в 2004 году Венгрия одержала победу в товарищеском матче со счетом 2:0.