Логотип

В Ереване пройдет митинг в поддержку Самвела Карапетяна

Инициатива «Мер дзевов» («По-нашему») намерена провести митинг на площади Свободы в поддержку главы группы компаний “Ташир” Самвела Карапетяна. Об этом сообщил член движения Алик Алексанян во время собрания инициативы.

«На следующей неделе мы организуем митинг на площади Свободы и будем требовать справедливого судопроизводства и освобождения Самвела Карапетяна», — заявил он, уточнив, что точная дата будет объявлена позже.

Инициатива «Мер дзевов» была представлена 29 августа. В ее рамках разрабатываются проекты по нескольким направлениям, которые, как ожидается, станут основой предвыборной программы одноименной партии. Её презентация запланирована на конец года.

Напомним, Самвел Карапетян был арестован 18 июня сроком на два месяца по обвинению в публичных призывах к захвату власти. Уголовное дело было возбуждено после того, как он накануне выступил в защиту Армянской Апостольской Церкви на фоне критических заявлений представителей власти в адрес ее высшего духовенства. Карапетян вину не признал и назвал армянские власти несостоятельными. После этого правительство объявило о решении национализировать и выставить на торги принадлежащую Карапетяну компанию «Электрические сети Армении». Парламент оперативно принял соответствующие законы. В отношении группы компаний «Ташир» были проведены обыски и арест.

Sputnik Армения