В ходе акции протеста административному задержанию был подвергнут член оппозиционной гражданской инициативы «Предпарламент» режиссер Тигран Хзмалян, которого позже отпустили. В отделение полиции были доставлены и другие активисты. Еще один участник акции — Анушаван Петросян поднялся на забор высоковольтной станции и вскрыл себе вены. Его доставили в машине «скорой» для оказания первой медицинской помощи.
Жительница дома N7 Лусине Гаспарян сообщила журналистам, что начальник полиции района Арабкир Ара Петросян оскорбил ее. 90-летний дедушка Лусине, узнав о том, что оскорбивший его внучку полицейский спокойно попивает кофе в соседнем кафе, в сопровождении нескольких жителей направился к нему, призвал высокопоставленного полицейского к ответу и плюнул в него. Ара Петросян предпочел покинуть территорию.
Жители жаловались также на главу района Арабкир, который накануне пообещал им прийти и доказать законность действий ООО «Либер», однако так и не появился.