Логотип

НА ПРИЕМЕ У МАРЗПЕТА ЛОРИ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕМЕЙ ИЗ ДВУХЭТАЖНОГО ДЕРЕВЯННОГО ДОМИКА, сгоревшего в Гугарке (ул. Энергетиков, 3), спрашивали о перспективах обеспечения жильем. Марзпет разъяснил, что прежде всего следует разобраться с причиной пожара. Не все с ней ясно. А пока староста предоставил средства для оплаты жилья по найму в течение 2 месяцев.

А.Налбандян поручил обеспечить проведение операции в Медцентре Ванадзора. Речь шла о сироте, лишенном одного из родителей. Операцию сделают в рамках госзаказа.

На просьбу о предоставлении жилья марзпет объяснил гражданину, что госпрограмм подобного рода нет. В области много нуждающихся в жилье. Помочь им сегодня администрация не может.

Некоторые ставили на приеме вопросы обеспечения работой. Марзпет посоветовал отслеживать объявления о вакантных рабочих местах.

Анаит Хачатрян из села Маргаовит пришла с необычной просьбой, которая касалась не только марзпета, но и всех присутствующих.

— У меня с 2006 года двое приемных детей. Старшему уже 21 год. Учится благодаря поддержке государства. Обручила я его. А 27 января — свадьба. Приглашаю вас в Маргаовит. Невеста, кстати, в Политехническом учится. Приходите. Артур Налбандян пообещал не только прийти, но и посодействовать по части музыки, зала. Чтобы молодые от души порадовались.