Логотип

САФАРЯН ОШИБСЯ — ЦАРУКЯН ПОПРАВИЛ

Проект "Баргавач Айастан" еще только пребывал на начальной стадии развертывания, когда "ГА" не только со ссылкой на первоисточник указал, откуда растут у этого проекта ноги, но и предупредил о негативных последствиях неумелой его раскрутки. Но, как водится, предупреждениям никто не внял (власть и на этот раз решила действовать числом, а не умением) , в результате проект вылился в парламентскую фракцию — придаток РПА, послушных кнопконажимателей, которые теперь уже не смеют говорить о себе как о самой интеллектуальной силе, ибо на деле являются самой нерадивой из парламентских сил.
Но об итогах деятельности фракции "БА" у нас еще будет много поводов поговорить на исходе осенне-зимней сессии, а сегодня ограничимся констатацией некоего казуса, который приключился с секретарем вышеназванной фракции и получил хождение по страницам СМИ во многом благодаря стараниям некоторых членов той же фракции.
Дело в том, что руководитель фракции Гагик Царукян допускает к уху далеко не всех, а только избранных, то есть лиц, пользующихся особым его расположением, — они-то и создают во фракции особый климат, который здоровым не назовешь, но это к слову, а теперь о проколе, который допустил секретарь фракции. . .
Всем известно, что "БА", декларируя до парламентских выборов, что численность ее рядов составляет ни мало ни много 400 тыс. членов, на парламентских выборах получила отнюдь не адекватный этой цифре результат. А на прошлой неделе секретарь фракции "БА" Арам Сафарян неожиданно для многих заявил, что численность рядов партии составляет всего 80 тыс. Некоторым даже показалось, что для партии настал момент истины, но не тут-то было. Царукяну сразу донесли, Сафарян впал в немилость — его назначение секретарем фракции не вполне устраивало некоторых близких к царукяновскому уху лиц, а посему лица эти проколу своего коллеги несказанно обрадовались, а Гагик Царукян выступил с разъяснениями относительно "реальной" численности рядов своей партии.
Царукян признал, что полученное на выборах количество голосов не отражало "реальную численность" партийных рядов, а потому им было отдано поручение, дабы 50 партячеек провели переучет членов партии. По словам Царукяна, переучет показал, что партия насчитывает прежнее число членов, то есть оттока нет и все, кто на момент переучета находился в Армении, подтвердили верность "БА". Что же касается Арама Сафаряна, то, как выразился Царукян, он либо ошибся и назвал численность всего лишь нескольких территориальных ячеек "БА", либо не в курсе дела, что, конечно же, характеризует секретаря фракции не с самой выгодной стороны.
Остается надеяться, что публичная обструкция на страницах СМИ за прокол не выльется в оргвыводы. Но Сафаряну все же не мешает посочувствовать, ведь он секретарствует во фракции, которая по причине избытка интеллекта (не иначе) занята исключительно сплетнями, интригами и бескомпромиссной борьбой за звание царукяновских любимчиков. Сафарян в любимчики не пробился — стало быть, ему не позавидуешь. Ну а переучет партийных рядов "БА" показал, что численность по-прежнему на высоте, а посему вопрос о том, почему далеко не все члены "БА" проголосовали за родную партию на парламентских выборах, по-прежнему актуален.
А может, Сафарян и не ошибся вовсе, а назвал реальную цифру — ту, которую по каким-то причинам утаивают от Царукяна?