Логотип

ORANGE В ПОДДЕРЖКУ ФОНЕТОНА

Дочерняя компания France Telecom — телекоммуникационный оператор Orange стал официальным партнером и спонсором 11-го фонетона, проводимого филиалом фонда "Айастан" в Европе. Как и в предыдущие годы, в Париже, Лионе, Марселе, Ницце и Мюнхене территория и оборудование офисов обслуживания Orange были предоставлены в распоряжение фонда.

ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПО 12 ЧАСОВ В СУТКИ 650 ВОЛОНТЕРОВ проводили телефонные беседы с предпринимателями армянского происхождения и членами их семей, призывая поддержать соотечественников в дальних селах Армении и Арцаха. В результате 11200 семей сделали пожертвования, а объем заявок оказался на 10% больше, чем в 2009 году.

В фонетоне активное участие приняли знаменитый актер Жерар Депардье и французский композитор армянского происхождения Андре Манукян. При активной поддержке Orange адресатам было направлено 55 тысяч звуковых сообщений с призывом Андре Манукяна. В этом году в работе фонетона участвовали филиалы фонда во Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландах, Греции. Собранная сумма составила около 1,3 млн евро. Пожертвования будут направлены на строительство и восстановление водопроводных систем в пяти деревнях Арцаха — в Тохе, Арташене, Ухтадзоре, Акнахпюре и Саргсашене. Продолжатся также программы фонда в Тавушском марзе Армении.

На торжественной церемонии закрытия фонетона присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении во Франции Виген Читечян и председатель фонда Orange Мирей ле Ван. Координатор французского филиала фонда "Айастан" Петрос Дерзян выразил глубокую благодарность всем партнерам и волонтерам и представил итоги фонетона по странам: 1,1 млн евро было собрано во Франции, 70 тыс. евро — в Германии, 18 тыс. евро — в Швейцарии, 46 тыс. евро — в Греции и 21 тыс. евро — в Голландии.