Логотип

Боксеры выявят сильнейших

В зале Дворца спорта общества глухонемых РА 24 января стартовал чемпионат Армении по боксу, в котором участвуют 98 боксеров из Еревана и марзов республики, представленных во всех 10 весовых категориях.

Перед апрельским олимпийским рейтинговым турниром в Турции на чемпионат Армении собрались практически все сильнейшие, в их числе и Андраник Акопян (75 кг), уже завоевавший олимпийскую лицензию на первенстве мира 2011 года в Баку. Турнир завершится 28 января.

Отметим, что в декабре новый главный тренер национальной сборной Карен Агамалян вместо совместных сборов отправил боксеров в распоряжение своих личных тренеров, чтобы они в максимально комфортных условиях готовились к ответственным соревнованиям. Подобный шаг поможет также реально оценить работу специалистов на местах.