Логотип

Стартовали XIV Паралимпийские игры-2012

Вчера на Центральном олимпийском стадионе Лондона состоялось торжественное открытие XIV Паралимпийских игр, которые пройдут в столице Великобритании с 29 августа по 9 сентября.

ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ, ПО ЗАВЕРЕНИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ, БУДУТ НЕ МЕНЕЕ УСПЕШНЫМИ, чем недавно завершившаяся в британской столице ХХХ летняя Олимпиада. По их данным, всемирной телеаудиторией этих состязаний с участием 4280 атлетов из 166 стран (на 20 больше, чем в Пекине) могут стать почти 4 млрд человек. В настоящее время из 2,5 миллиона поступивших в продажу билетов нераспроданными остаются менее 100 тысяч.

По свидетельству главы лондонского оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр-2012 Себастьяна Коэ, хозяева всемирного праздника спорта близки к рекордной продаже билетов. По его оценке, "львиная часть нереализованных билетов разойдется в ближайшие несколько дней". Ожидается, что арены лондонских Игр посетят почти полмиллиона поклонников спорта из-за рубежа, сообщает ВВС.

Напомним, что Армению представят на играх тяжелоатлетка Грета ВАРДАНЯН и пловчиха Маргарита ОВАКИМЯН.