В интервью итальянскому сайту spaziotennis.com ведущая армянская теннисистка Ани Амирагян прокомментировала ситуацию с теннисом в республике.
«К сожалению, ситуация сложная. Я не знаю, что делать. Чувствую, что у меня связаны руки. В Армении нужен спонсор, который поможет вам в том случае, если ваши родители не богаты, но ничего такого не происходит. У нас есть теннисные клубы, хорошие корты, большой тренажерный зал, но не с кем тренироваться. Федерации еще над многим нужно поработать.
Владелец корта, который также возглавляет национальную федерацию (Арутюн Памбукян. – «ГА»), – очень богатый человек, но он не заинтересован в теннисе. Есть много детей, играющих в теннис, но когда дело доходит до перехода в профессионалы, сколько их остается? Вы можете увидеть это, посмотрев на рейтинги», — заявила Ани Амирагян.
