Пресс-канцелярия Католикоса Великого дома Киликийского Арама I представила детали его встреч с Папой Римским Львом XIV в Ливане.
Визит понтифика в Ливан продлился с 30 ноября по 2 декабря.
В частности, Католикос Арам I присутствовал в президентском дворце, где Папу Римского принял президент Ливана Жозеф Аун.
Католикос вместе с главами других христианских церквей принял участие в официальном обеде в честь Папы Римского.
За этим последовала встреча христианских и мусульманских духовных предводителей страны, на площади Павших героев в Бейруте.
В ходе встречи, на которой присутствовал Папа Римский, Арам I отметил самобытность Ливана, где проживают представители разных религий и конфессий.
Католикос Великого дома Киликийского также принял участие в литургии, которую отслужил Папа Римский.
Пресс-канцелярия также сообщает, что ранее, в ходе визита Папы Римского в Турцию (где понтифик побывал до прибытия в Ливан), архиепископ Комитас Оганян принял участие в мероприятиях, посвященных 1700-летию Никейского собора – первого Вселенского собора христианских церквей.
