Логотип

Давид Казинян: Приведенные временным управляющим ЭСА данные ложны

Бывший и.о. гендиректора «Электросетей Армении» Давид Казинян назвал ложными цифры временного управляющего ЭСА Романоса Петросяна о резком снижении числа абонентов, оказавшихся без света на Новый год.

Ранее временный управляющий «Элсетей Армении» заявил, что в прошлом году Новый год без света встречали около 32 тыс. человек, а в этом году – 9200.

«31 декабря (2024 года – ред.) было 15 аварий, 6750 абонентов остались без света. Но на 12:00 (без света – ред.) был 261 абонент», — сказал Казинян. По его словам, эти данные есть на сайте Комиссии по регулированию общественных услуг. Он сомневается, что новое руководство даст объективные данные по состоянию на на 31 декабря 2025 г.

При этим у Казиняна уже имеются данные о ситуации в ночь с 31 декабря 2025-го на 1 января 2026 года.

«31 декабря (2025 года – ред.) было 120 аварий, 117 тыс абонентов. А по данным на 12:00 — 13 399 абонентов. Эти цифры были зафиксированы у них. А какие цифры они представят в комиссию, которая, конечно, не будет их надлежащим образом проверять – пусть подумают», — сказал Казинян.

Он считает, что представленные Петросяном данные ложны.

Что касается заявления премьера Никола Пашиняна о том, что прежнее руководство «Элсетей» обворовывало буквально всех граждан, Казинян сказал, что «комментировать такое заявление — просто маразм».

Он обратил внимание на то, что власти постоянно заявляют о многочисленных уголовных производствах, но по ним до сих пор нет никаких новостей.

Ранее сообщалось о том, что тысячи человек оказались без света в преддверии Нового года и непосредственного в новогоднюю ночь.

Sputnik Армения