Президент США Дональд Трамп и его команда внимательно следят за развитием ситуации в Иране, при этом все возможные варианты действий остаются на рассмотрении. Об этом в четверг заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
«Президент и его команда пристально следят за ситуацией, и президент по-прежнему рассматривает все варианты», — сказала Левитт, отвечая на вопросы журналистов.
В то же время пресс-секретарь Белого дома отказалась подтвердить информацию о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху якобы обращался к Трампу с просьбой отложить возможный удар по Ирану. В то же время она подтвердила сам факт телефонного разговора между лидерами.
«Действительно, у президента состоялся разговор с премьер-министром Нетаньяху, однако я не могу раскрывать детали этой беседы без прямого одобрения президента», — подчеркнула Левитт в ходе брифинга в Белом доме.
