Нарек Самсонян продолжает голодовку. В настоящее время он находится в карцере исправительного учреждения «Армавир», сообщила его адвокат Астхик Матевосян.
«На 14-й день голодовки, Нарек Самсонян находится в карцере № 6 УИУ «Армавир». Решение о прекращении голодовки может быть принято исключительно по назначению врача в лечебном учреждении по выбору Нарека, для прохождения восстановительного лечения, обследований и проведения экстренной операции.
Вчера Нарека Самсоняна перевели из УИУ «Армавир» в медицинский центр «Измирлян», где он выразил желание пройти необходимые обследования и перенести экстренное хирургическое вмешательство.
Для проведения назначенных обследований необходимо было, чтобы организм Нарека был подготовлен, что подразумевало немедленную госпитализацию для восстановительного лечения.
Соответствующие справки были предоставлены Центру пенитенциарной медицины, который, вместо того чтобы разрешить госпитализацию, принял решение вернуть Нарека в УИУ «Армавир».
Aysor.am
