Логотип

Вице-президент НОК Армении сравнил министерство ОНКС с винегретом (Видео)

«Мы должны всегда двигаться вперед, но при этом брать с собой все то хорошее, что у нас было раньше», – заявил в ходе обсуждения актуальных проблем физической культуры и спорта, организованного партией «Айреник» («Отечество») и Фондом развития спорта Армении 6 февраля, вице-президент Национального Олимпийского комитета (НОК) Армении Дереник Габриелян.

Он напомнил, что раньше в Армении существовало отдельное министерство спорта, а нынешняя ситуация, когда вопросы спорта интегрированы в структуру министерства образования, науки, культуры и спорта, действительно неправильная и затрудняет продвижение всех процессов, особенно в спортивной сфере.

«Это как винегрет, в котором все смешано, а мы стали одной из составляющих», – отметил Д. Габриелян.

По его словам, необходимо обратиться к правительству и Национальному Собранию для внесения законодательных изменений – с целью создания отдельного органа по спорту.

По мнению Д. Габриеляна, должен быть создан комитет при правительстве, который имел бы свои федерации, центры и делал бы акцент на образовании.

Что касается специалистов, вице-президент НОК отметил: «Сравните любую должность: кто занимал ее раньше и кто работает на этой должности сейчас, сравните знания и пройденный путь – и вы увидите большую разницу».

Подробнее – в видео.

Panorama.am