«Мать Армения» примет участие в выборах в блоке с партией Царукяна
Оппозиционная партия «Мать Армения» примет участие в предстоящих парламентских выборах вместе с партией «Процветающая Армения», возглавляемой бизнесменом Гагиком Царукяном, сообщил глава «Мать Армении» Андраник Теванян.
«Мать Армения», положительно оценивая инициированную Гагиком Царукяном программу “Предложение Армении”, примет участие в парламентских выборах с этой программой и вместе с «Процветающей Арменией», — заявил Теванян в ходе съезда партии в Ереване.
Отметив, что «Предложение Армении» является главной альтернативой предложениям властей, Теванян заявил, что его партия обогатит эту программу и станет ее соавтором, отметив, что идеальным было бы участие оппозиционных сил на выборах единым фронтом.
По его словам, «Мать Армения» приложила все усилия для реализации такого варианта, однако сформировать такой фронт не удалось не по ее вине. Он заявил о необходимости смены власти, призвал в ходе парламентских выборов «закрыть страницу поражения и позора».
По словам Теваняна, выборы будут иметь важнейшее значение, страна нуждается в новой силе и идеях, и его партия противопоставит «диктуемой извне повестке», которую реализуют власти, «Армянскую повестку».